Турция, здесь сильно штормит: турецкая туриндустрия перед лицом очередных испытаний

0
546

Военный переворот закончился полнейшим фиаско для зачинщиков, но внес свой вклад в общий урон туристической сферы страны как в материальном, так и психологическом плане. Чрезвычайное положение, по убеждению правительства, не должно создать дискомфорт туристам и местным жителям, да вот только и гости, и граждане страны, уже не один месяц испытывают чувство тревоги, находясь на территории республики.Турция, здесь сильно штормит: турецкая туриндустрия перед лицом очередных испытанийТуристы, находящиеся в аэропорту «SabinaGokcen» в течении прошедшего уик-энда, стали свидетелями вывода танков. В совокупности с повышенными мерами безопасности, пассажиры явно не радовались напряженной атмосфере, которую вряд ли многие захотят испытать в ближайшее время.

Трагические события, произошедшие за последние недели в стране, пагубно отобразились и на акциях «Turkish Airlines». Обесценивание ценных бумаг зафиксировали и в компании TAV, которая управляет аэропортами республики. Подобным событиям способствовало в большей степени прекращение авиасообщения с США, которое будет действовать до 31 августа. Стоит отметить, что в первый день осени в Штатах запрет на перелеты только будут пересматривать и это отнюдь не означает, что 1 сентября авиасообщение между странами возобновится.Турция, здесь сильно штормит: турецкая туриндустрия перед лицом очередных испытанийК счастью, с другими странами и компаниями нет такой плачевной ситуации. Многие популярные авиакомпании («Etihad», «Eurowings», «British Airways») продолжают совершать рейсы в Турцию и только по необходимости коррегируют условия авиасообщения. С другой стороны, ситуация может измениться буквально через 1-2 дня.

Еще до путча в Стамбуле и Анкаре показатель въездного турпотока упал на 10% и учитывая нынешнюю ситуацию на турецком рынке, это еще не предел. Испытывает проблема и турецкая экономика в целом – акции банков снижаются, как и выходит из равновесия национальная валюта.

СХОЖИЕ СТАТЬИ