Турция хочет масштабировать паромное сообщение с Крымом

0
629

Турецкая сторона инициировала рассмотрение вопроса об увеличении частоты паромного сообщения с Крымом. Как сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек, турецкие бизнесмены предлагают увеличить частоту рейсов парома на маршруте Евпатория – Зонгулдак и запустить новый маршрут Феодосия – Зонгулдак.

Руслан Бальбек

«Ведутся переговоры об открытии нового паромного сообщения Феодосия – Зонгулдак, а также увеличения количества паромов уже открытого сообщения Евпатория – Зонгулдак. С подобной просьбой к нам обратился турецкий бизнес, который понимает, что в Крыму для него открываются огромные перспективы в плане торговли», — цитируют Р. Бельбека «РИА Новости».

Также вице-премьер правительства Крыма сообщил, что товарооборот с Турцией демонстрирует в последние месяцы завидный рост, что требует переход на иной качественный уровень в международном транспортном сообщении. Добавим, что по словам политика, сейчас стороны вернулись к обсуждению проблемного вопроса о возобновлении полноценного авиасообщения между Крымом и Турцией – как грузового, так и пассажирского.

СХОЖИЕ СТАТЬИ