Турция продолжает подниматься в мировом рейтинге лучших туристических держав

0
635

Согласно информации, опубликованной в отчёте Всемирного Экономического Форума «World Economic Forum’s 2015 Travel and Tourism Competitiveness Index», Турция в текущем году поднялась на 44 строчку рейтинга конкурентоспособности в сфере туризма и отдыха.

всемирный экономический форум

Отметим, что Турция с каждым годом уверенно улучшает свои позиции в этом авторитетном рейтинге. Так в 2009 году она находилась на 56-м месте, в 2011 на 50-м, в 2013 на 46-й позиции, а в 2015 поднялась на 44-е место.

Как сообщает турецкое информационное агентство «Анадолу», в рейтинге World Economic Forum’s 2015 Travel and Tourism Competitiveness Index участвует 141 страна. Каждый из участников оценивается в общей сложности по 93 критериям, и согласно полученным баллам формируется список лучших туристических стран.

В 2015 году лидером рейтинга признана Испания. На второй и третьей позиции расположились Франция и Германия соответственно. Что касается Турции, то ей удалось обойти в рейтинге своих основных конкурентов в сфере бюджетного пляжного отдыха – Египет и Тунис, однако, немного уступив Греции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ