Турция начала защищать сферу туризма от санкций Москвы

0
314

Правительство Турции предпринимает все меры, чтобы поддержать свой туристический сектор во время действия ограничительных мер, как сообщили в секретариате турецкого правительства.Турция начала защищать

Как заявил премьер, еще с начала этого года мы оказываем помощь туристическим организациям государства, сотрудничающие со странами СНГ. Создан целый ряд льгот в сфере налогообложения, упрощена схема доступа к кредитным программам. «А с сегодняшнего дня политика поддержки туристической сферы распространяется на все туристические фирмы государства», — заявил премьер-министр.Помимо этого, с весны 2015 года выделялись дотации, в районе 6 (тыс) у.е., за каждый чартер с отдыхающими из стран СНГ. Теперь государственную помощь будут получать и остальные туристические компании. Это позволит значительно расшить туристический рынок нашей страны.Кстати, от санкций РФ пострадает и туристический сегмент России. Только за полгода 2015, территорию России посетило практически 70 тысяч туристов из Турции. А в 2014 году в РФ отдыхало около 140 тысяч наших туристов, заметил Давутоглу.
Турция начала защищать
Конечно, из РФ к нам едет намного больше туристов. В 2014 году к нам приехало в районе 3,3 (млн) посетителей из России. А за первую половину 2015-го Турцию посетило порядка 1 (млн) россиян.Напомним, что правительство России ввело в отношении Турции ряд санкций, касающихся туристического сегмента. А с 1 января вводится отмена визового режима между Турцией и Россией. В Москве объясняют необходимость ввода санкций соображениями государственной безопасности.

СХОЖИЕ СТАТЬИ