Турция на втором месте по пляжам с «голубым флагом»

0
524

Пляжный сезон 2016 уже идет полным ходом, а это значить, что пора выбирать места для отдыха. Экспертным мнение можно узнать у Международного фонда экологического образования.

Ежегодно, начиная с 1987 года, этот фонд присуждает пляжам награду «Голубой флаг». Идея награды заключается в определении наиболее безопасных пляжей для купания. Турция на втором месте по пляжам с «голубым флагом»В этом году Турция в этом списке заняла второе место, уступив в борьбе лишь Испании. В общем итоге «Голубой флаг» получили 444 пляжа.

Но на протяжении всего купального сезона пляж должен соответствовать выдвинутым требованиям, иначе награду изымут. Два раза в месяц должны замерять воду на присутствие бактерий и примесей. Водное пространство должно быть разделено на игровую секцию и купальную. На пляже должен постоянно присутствовать спасатель, который сможет выполнить план экстренных мер по спасению. Также следует создать необходимые условия и вспомогательные приспособления для тех людей, чьи возможности ограничены. Турция на втором месте по пляжам с «голубым флагом»Награда «Голубой флаг» высоко ценится мировыми туроператорами. И возможно с ней, Турция сможет улучшить туристическое положение, которое сейчас есть.

СХОЖИЕ СТАТЬИ