Турция и Япония будут сотрудничать в туризме для пожилых путешественников

0
486

Сообщалось, что японские и турецкие врачи, медсестры и специалисты по туризму будут работать вместе над проектом, предназначенным для обслуживания пожилых японских туристов для поддержания их лечения, в то время как они пользуются расширенными отпусками в Бодруме.

Первый шаг был предпринят в Бодруме для Международного проекта по престарелому туризму и уходу на дому, разработанного Муниципальным отделом здравоохранения и социального обслуживания муниципалитета Мугла, Фондом Бодрума «Жизнь» в сотрудничестве с Фондом Хапинесу, организацией, известной своими превосходными услугами для пожилых граждан в Ниихаме, Япония.Турция и Япония будут сотрудничать в туризме для пожилых путешественниковВ проекте, поддерживаемом международным фондом KYOSEI в Японии, профессор Кейсиро Кондо, представитель Фонда Хапинесу, приехал в Бодрум по приглашению д-ра Алева Шахина, члена правления Фонда «Жизнь» Бодрума.

Кондо получил информацию о вложениях в здравоохранение, частных больницах и пожилых проектах в Бодруме, а также посетил 91-летнего Невида Токсала, адвоката, вышедшего на пенсию, который живет со своей дочерью и внуком в Бодруме, получая постоянное домашнее медицинское обслуживание в сопровождении Шахина и его команды здравоохранения. Кондо некоторое время общался с Токсалом и внимательно изучал его записи о здоровье.Турция и Япония будут сотрудничать в туризме для пожилых путешественниковТурецкие медсестры будут обучены в Японии. Кондо сказал, получив образование в Японии по уходу за пожилыми людьми, что турецкие медсестры и медицинские бригады получат выгоду от своего опыта. «Бодрум — это место, где пожилые люди могут проводить круглогодичные каникулы и жить с миром. Старшие японские пациенты могут часто приезжать сюда, чтобы получить хорошее медицинское обслуживание», — проинформировал Кондо, — в нашей организации есть 27 учреждений, которые обслуживают пожилых людей. Я считаю, что турецкие медсестры, которые учатся в Японии и изучают наш язык, хорошо ухаживают за японскими пациентами как в Японии, так и в Турции».

СХОЖИЕ СТАТЬИ