Турция еженедельно принимает до 5,5 тысяч туристов из России

0
548

По словам Майи Ломидзе, что является представителем Атор, на курорты Турции каждые 7 дней вылетает от 3,5 тыс. до 5,5 тысяч людей. Количество населения, что мечтает и желает провести отпуск на одном из курортов Турции намного больше, но из-за ситуации с чартерными рейсами, пока они не имеют такой возможности.Турция еженедельно принимает до 5,5 тысяч туристов из РоссииВ зависимости от числа вылета, данная цифра может немного варьировать. Так, по ее словам, в будние дни число туристов еле достигает нижней границы в 3,5 тысяч. Тогда как на выходные и праздничные дни, она может достигать 5,5 тысяч человек. Если сравнить с данным периодом в прошлом году, то в августе месяце, курорты страны посещали одновременно около 400 000 населения России.

В данный период надеяться на такие нереальные цифры не стоит. В этом году, по причине угрозы теракта, холодных отношений России и Турции, желающих уехать в данном направлении стало намного меньше и теперь только стоит надеяться, что спрос возобновится в начале следующего года.Турция еженедельно принимает до 5,5 тысяч туристов из РоссииСтоит заметить, что в данное время, россияне, которые отдыхают в Анталии – это жители 11 больших городов России.

Напомним, что еще 17 дней назад, президент России снял часть ограничений, которые были наложены на Турцию, ее услуги и товары. Указом были отменены запреты на регулярные рейсы в данную страну и распространение туристических путевок. Такие изменения стали возможными после того, как Эрдогана (президент Турции) извинился перед родителями погибшего пилота самолета СУ-24, который турецкие военные силы сбили в ноябре прошлого года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ