Стоит ли ехать сейчас в Турцию? Мнение мирового сообщества

0
573

Неспокойная ситуация в республике, серия терактов в период праздников, обострение конфликта на юго-востоке страны — все эти факторы стали причиной активного обсуждения в государствах, которые представляют львиную долю турпотока.Стоит ли ехать сейчас в Турцию? Мнение мирового сообществаНа Туманном Альбионе отечественных туристов, которые находятся в республике или собираются туда ехать, призывают удерживаться от участия в различных демонстрациях и держаться подальше от массовых скоплений людей. Также британцы подчеркивают о продолжении вооруженных столкновений в «некоторых частях страны». Очевидно, что речь идет о зоне с радиусом 10 км от границы с Сирией, посещение которой не так давно Министерство по делам Содружества рекомендовало вычеркнуть туристам из списка вероятных мест для посещения.

В США местных граждан предупредили о повышенном уровне террористической опасности в Турции. Позиция Штатов касательно текущего положения дел в республике выражает опасение за своих граждан, мол, спецоперации проходят стабильно на юго-востоке Турции, а теракт может произойти где угодно.

Позиция стран СНГ, по сути, не потерпела существенных изменений. Особенно это касается туристов из Украины, ситуация в которой имеет много общего с нынешними реалиями республики.Стоит ли ехать сейчас в Турцию? Мнение мирового сообществаКто действительно не придает серьезного внимания происходящим в Турции вещам, так это отдыхающие из арабских стран. Более того, объемы турпотока по этому направлению во время праздников показали положительные результаты, в отличии от многих более привычных турпотоков. Аналитики невольно прогнозируют, что подобные тенденции будут наблюдаться в течении всего 2017 года.

Какой бы позиции не придерживалась та или иная страна, вероятность теракта в любом месте, где находится хотя бы несколько десятков иностранцев, все еще велика. Даже не смотря на усиленные меры безопасности, активную работу полиции и спецслужб, туристам рекомендуется избегать скопления больших аудиторий ради сохранности жизни себя, своих близких и других отдыхающих.

СХОЖИЕ СТАТЬИ