Стамбульские отели вынуждены умерить аппетиты

0
577

Число шикарных отелей в Стамбуле достигло столь огромного значения, что владельцы вынуждены снижать цены на проживание, чтобы устоять в конкурентной борьбе.

Wyndham Grand Istanbul Kalamış

Как рассказал журналистам менеджер одного из самых известных и роскошных отелей Стамбула Wyndham Grand Istanbul Kalamış, господин Мустафа Альпарслан, неконтролируемое строительство отелей в мегаполисе вызвало явный их переизбыток, что вынуждает отельеров заманивать постояльцев различными акциями и скидками на проживание.

Альпарслан отметил, что в Стамбуле, как правило, большая часть открывающихся отелей относятся к высшей категории комфортности. Это привело к тому, что порядка 30% отелей мегаполиса относятся к 5-звёздочным гостиницам. Расходы на содержание шикарных отелей-дворцов баснословны, а борьба за клиентов всё жёстче.

Массовое снижение цен на проживание привело к тому, что в Турции гостиничный бизнес покинул десятку самых прибыльных секторов экономики, хотя до этого находился там десятилетиями.

Несмотря на то, что туристическая посещаемость Стамбула уверенно растёт из года в год (на сегодня это 5-й по посещаемости мегаполис планеты), путешественники всё чаще предпочитают останавливаться в недорогих гостиницах, что ставит владельцев шикарных 5-звёздочных отелей перед лицом убытков.

СХОЖИЕ СТАТЬИ