Срок пользования незарегистрированным телефоном в Турции продлен

    0
    308

    Поскольку республика ежегодно принимает огромный поток туристов со всего мира и большая часть из них находится в стране далеко не 2-3 дня, принято решение внести кое-какие поправки в процесс регистрации мобильных телефонов, которыми пользуются иностранцы.Срок пользования незарегистрированным телефоном в Турции продлен
    Как известно, для иностранных жителей, которые находятся в стране длительный период времени, уже на протяжении нескольких лет в Турции действует правило обязательной регистрации своего мобильного устройства в случае покупки сим-карты на территории страны. Издание «Hurriyet» спешит порадовать зарубежный гостей, так как срок, согласно которому иностранец может пользоваться незарегистрированным телефоном, увеличен в 2 раза – вместо стандартных 60 дней теперь это правило будет действовать на протяжении 120 дней.
    Срок пользования незарегистрированным телефоном в Турции продленВ остальном все осталось по-прежнему. По завершению срока предстоит обязательная регистрация (обязательно в лицензированном магазине), оплата пошлины, предоставление копий, подтверждающие факт пересечения границы Турции и собственно IMEI-код телефона.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ