Снегопады обрушились на Турцию

0
910

Сильнейшие снегопады, продолжающиеся в части провинций Турции на востоке страны, отрезали от внешнего мира более 300-т населённых пунктов. Часть автомобильных трасс полностью закрыта, на других образовались многокилометровые пробки.

восток турции засыпает снегом

Снегопады продолжаются уже несколько дней. Тысячи тонн снега покрыли автомобильные дороги, заставив снегоочистительную технику работать на износ. Однако местами она не справляется, и часть автотрасс оказалось погребена под сугробами. Больше всего страдают от стихии илы (провинции) Турции Гиресун, Трабзон, Ван, Ардахан, Битлис и Эрзурум. Мощные снегопады прошли также в Стамбуле и Анкаре.

Напомним, что в провинции Эрзурум находится популярнейший туристический горнолыжный курорт Паландокен, трассы которого были приведены в негодность снегопадами.

По сообщению турецких СМИ, толщина свежевыпавшего снежного покрова местами превышает полметра. И это судя по всему не предел, так как снегопады продолжаются. Также отмечаются обрывы проводов высоковольтных линий, в связи с чем некоторые населённые пункты остались без электроэнергии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ