Skyscanner включил 6 турецких пляжей в мировой топ-15

0
806

Один из крупнейших мировых онлайн-сервисов по поиску и бронированию авиабилетов Skyscanner провел опрос среди своей многомиллионной аудитории с целью выяснить, какие пляжи в разных странах мира люди считают самыми красивыми, комфортными и чистыми. В список из 15 лучших пляжей планеты по версии Skyscanner попали сразу 6 турецких пляжей: Олимпос, Изтузу, Патара, Чиралы, Капуташ и Олюдениз.

Пляж Олюдениз

Пляж Капуташ находится рядом с Кашем. Известен на весь мир своим удивительно нежным и мягким белым песком. Является национальной гордостью Турции и включен в презентационный каталог страны.

Трёхкилометровый галечный пляж Чиралы (Кемер, Анталия) находится под защитой Всемирного фонда дикой природы.

Пляж Олюдениз находится в 15 километрах от курортного города Фетхие на эгейском побережье Турции. На протяжении многих лет этот пляж всегда рекомендовался туристическими агентствами как одно из наиболее живописных мест в стране.

Пляж Патары, протяженностью в 17 км, облюбовали гигантские черепахи, выводящие в горячем песке свое потомство. Любое строительство в прилегающей к пляжу зоне запрещено, так как эта территория объявлена Национальным парком.

СХОЖИЕ СТАТЬИ