Шокирующее предостережение для туристок, собирающихся на отдых в Турцию

0
792

Британская газета Daily Mail поместила Турцию на третье место в списке стран, потенциально опасных для одиноких путешественниц.

демонстрация за права женщин в Турции

По мнению автора статьи, изучившего многочисленные мнения экспертов в туристической отрасли, «ни для кого не секрет, что в странах типа Индии регулярно совершаются ужасные преступления против женщин. Однако к удивлению многих, в число потенциально опасных для одиноких туристок направлений входят также такие популярные курортные гиганты как Турция и Марокко».

«Несмотря на то, что Лондон и Стамбул разделяют всего лишь 4,5 часа полета, в отношении к женщинам в этих странах наблюдается огромная разница», — заявляет Daily Mail. В доказательство своих слов автор статьи приводит недавний случай со зверски убитой 20-летней студенткой Озгеджан Аслан, в начале февраля всколыхнувший всю Турцию.

Первые два места в списке стран, посещение которых представляет потенциальную опасность для одиноких туристок по версии Daily Mail, занимают Индия и Бразилия. В этих странах женщинам следует соблюдать особую осторожность, отправляясь на прогулку в одиночестве, и следить за своим поведением в общественных местах. На третьем месте в рейтинге «нежелательных для одиноких женщин» направлений находится Турция, за которой следуют Таиланд, Египет, Колумбия, Южная Африка, Марокко, Мексика и Кения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ