РСТ прогнозирует восстановление спроса на турецкое направление к лету

0
527

Аналитики Российского союза туриндустрии (РСТ), опираясь на позитивные новости, поступающие от ведущих туроператоров, прогнозируют восстановление показателей посещаемости курортов Турции в летний период на уровне прошлого сезона.

ruslar-almanlarin-bir-adim-onunde-DHA-042ce5df647c7494176febac26f35f0b-3-t

Отметим, что в I квартале текущего года посещаемость региона турецкой Анталии (Средиземноморское побережье) россиянами показал небывалое снижение на 47% относительно статистики аналогичного периода 2014 года. Между тем, ведущие туроператоры заявляют, что в последние недели ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону, так значительно вырос спрос на «горящие туры» в Турцию.

Специалисты считают, что всплеск активности у туристов по турецкому направлению связан не только с серьёзным укреплением рубля относительно доллара, что привело к некоторому снижению расценок на путёвки, но и с фактором приближения сезона отпусков.

Глава одного из крупнейших российских туроператоров Pegas Touristik Анна Подгорная рассказала журналистам, что число бронирований туров в Турцию на летний период уже практически сравнялся с прошлогодними показателями, и причина этого не только в укреплении российской валюты. «Укрепившийся рубль этому (росту спроса – ред.), безусловно, способствовал. Хотя решающую роль сыграло, скорее всего, не это. Просто приближается время отпусков, когда откладывать вопрос об отдыхе уже нельзя», — призналась Подгорная.

СХОЖИЕ СТАТЬИ