РСТ: опасения российских туристов касательно безопасности отдыха в Турции возрастают

0
446

Ирина Тюрина, представляющая Российский союз туриндустрии в качестве пресс-секретаря, поделилась в интервью информационно-разговорной радиостанции «Эхо Москвы» о всеобщем отрицательном мнении, которое все больше распространяется на отечественных туристов.РСТ: опасения российских туристов касательно безопасности отдыха в Турции возрастаютВ частности сотрудница РСТ заявила, что многочисленные теракты, которые преследовали Турецкую республику в 2016 году, навели страх на россиян. Пресс-секретарь убежден, что другого результата и не следовало ожидать, поскольку в большинстве случаев гибнут иностранные граждане и даже не смотря на повышенные меры безопасности, обеспечивать безопасность в Турции на все 100% никто не может.

В то же время Ирина Тюрина полагает, что те граждане, которые запланировали отдых в республике в ближайшее время и уже имеют на руках путевки, не станут отказывать от идеи даже не смотря на страшнейшую трагедию, которая произошла в ночном клубе Стамбула вчерашней ночью. По словам представительницы Российского союза туриндустрии теракты все же наносят колоссальный удар по туристической привлекательности солнечной республики.РСТ: опасения российских туристов касательно безопасности отдыха в Турции возрастаютКасательно дальнейших перспектив российского турпотока в Турции на этот год, Ирина Вадимовна надеется, что порадует своими показателями пляжный сезон, который в прошлом году был урезан из-за напряженных отношений между странами. Впрочем, пресс-секретарь отметила политическую составляющую как основу развития курортного сезона и для наступившего 2017 года.

Напомним, что в ночь с 31 декабря на 1 января в стамбульском ночном клубе «Reina» был совершен теракт, который унес жизни 39 человек. Большинство погибших – это иностранцы, в числе которых и одна гражданка Российской Федерации. Правительство обеспокоено трагическим началом года и планирует предпринимать меры по улучшению безопасности потенциальных гостей страны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ