Ростуризм выпустил очередное предупреждение для туристов в Турции после терактов

0
565

Турция опять подтвердила, что отдыхать в стране остается по-прежнему опасно. Обстановка в некоторых курортных городах еще остается напряженной, хотя они только недавно открылись для российского туристического потока. Так, 18.08 августа в четверг, был организованный очередной террористический акт на востоке страны, в результате огромного взрыва потеряли жизнь три полицейских, а приблизительно 150 человек оказались на больничных кроватях.Ростуризм выпустил очередное предупреждение для туристов в Турции после терактовВзрыв произошел в городе Элязыг, прямо перед полицейским участком. Среди дня к входу в управление полиции подъехал грузовик, в котором была заложена бомба. Власти страны сообщают, что полную ответственность за такое происшествие полностью возлагают на людей из Партии Курдистана.

Как сообщают представители власти Турции, что восток расположен вдали от самых известных курортных городов и безопасности туристов ничего не угрожает. Но Ростуризм все равно высунул традиционное предупреждение. Кроме этого, власти России в обязательном порядке требуют от Туроператоров, чтобы они предупреждали людей, которые покупают путевки об опасности, что может возникнуть на отдыхе.Ростуризм выпустил очередное предупреждение для туристов в Турции после терактовРостуризм также просит своих соотечественников, которые уже присутствуют на территории Турции быть очень осторожными, бдительными, не посещать места, где собирается огромное количество людей и без острой необходимости ни в коем случае не покидать отельные номера.

К слову, что еще несколько дней назад представители властей Турции сами сообщали о повышенной опасности. Поэтому все силы брошены на устранение данной проблемы, а туристическая отрасль осталась на втором плане. Даже если чартерные рейсы с России откроются, то это не увеличит поток туристов.

Стоит сказать, недавние происшествия пока никак не влияют на спрос путевок. Среди 400 тысяч людей, которые планируют отдохнуть в Анталии или другом городе, еще ни один не обратился к оператору, чтобы отказаться от тура.

СХОЖИЕ СТАТЬИ