Россияне не спешат продавать недвижимость на турецких курортах

0
509

Несмотря на обострение отношений между Турцией и Россией, состоятельные граждане РФ, имеющие в собственности недвижимость в курортных турецких городах, похоже, не собираются её продавать.

Мармарис

Как сообщил журналистам глава Ассоциации риелторов Мармариса (курортный город в провинции Мугла, Турция, расположен на слиянии Средиземного и Эгейского морей), господин Зюльфикар Сойвурал, в последнее время не отмечено не малейших признаков того, что россияне собираются продавать недвижимость.

Зюльфикар Сойвурал отметил, что недвижимость в Мармарисе всегда привлекала состоятельных граждан РФ. Только за последние месяцы шесть состоятельных российских семей приобрели жильё в Мармарисе, но ни они, ни те, кто обзавёлся недвижимостью ранее, по ка не выставили свои виллы на продажу.

Отметим, что Мармарис пользуется чрезвычайной популярностью среди туристов. Он отличается мягким климатом, отсутствием штормовых ветров (находится в защищённой бухте), большим числом памятников культуры и архитектуры, а также ранним сроком прогрева морской воды до комфортной для купания температуры.

СХОЖИЕ СТАТЬИ