Россияне не соблюдают экстренных требований касательно турецких курортах

0
533

Сложно вспомнить, сколько рекомендаций и советов от различных ведомств Российской Федерации были направлены своим соотечественникам из-за возможных угроз безопасности туристов.Россияне не соблюдают экстренных требований касательно турецких курортахРазумеется, политика госорганов ясна — целостность и сохранность российского путешественника превыше всего. Другое дело, что последние месяцы россияне практически перестали принимать во внимание заявления представителей федеральных ведомств.
Если же постоянные слухи о приостановке чартерных рейсов и сокращении регулярных перелётов уже не вызывают никаких эмоций, то на этот раз сигнал бедствия действительно не следует игнорировать.
Не давно в нескольких турецких курортах вспыхнул вирус Коксаки. Роспотребнадзор незамедлительно отреагировал на не совсем здоровую обстановку в туристических объектах республики. Вот только согласно заявлению упомянутого органа, россияне не стали отменять свои брони. Процент отмен предельно низкий и составляет всего 0,1%.
Впрочем, часть российских отдыхающих, гостивших на курортах Антальи, быстро поменяла своё мнение о проявившемся вирусе когда сами стали жертвами. Свои поездки пострадавшим пришлось сократить и уехать домой раньше, чем планировалось.
В Роспотребнадзоре официально заявили, что в районе залива Антальи на данный момент отсутствуют соответствующие условия для безопасного отдыха, поскольку в этой части ила как раз зафиксирована вспышка вируса.
Не смотря на предостережения, россияне не стали массово отказываться от приобретенных туров, реализация которых осуществится в ближайшие недели. Речь идёт о 600 000 турпакетов. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщают, что процент отмен крошечный — 0,17% (около 1 000 туров). Сейчас же на территории республики отдыхает порядка 375 000 россиян, но досрочно завершают туры в основном туристы, которые уже столкнулись с вирусной проблемой.Россияне не соблюдают экстренных требований касательно турецких курортахМенеджер по продажам ресурса онлайн-бронирования туров Level.travel Ольга Анисько также подтвердила процент отмен, озвученный АТОР. Представительница веб-сервиса сообщила, что их команда принимала совсем не значительное количество звонков с просьбой отмены брони. Пока что ситуация не выглядит в статусе «вышедшей из-под контроля». К тому же, в течении месяца отпусков россиян мало что сможет остановить на пути к долгожданному отдыху на берегу Антальи.

СХОЖИЕ СТАТЬИ