Российские туристы в Турции: есть ли страховка без турпакета?

    0
    286

    Представители Ассоциации туроператоров России уверяют, что страховые компании не особо пострадали от запрета деятельности турецких турфирм.Российские туристы в Турции
    В АТОРе заявляют, что после ввода санкций страхование путешествий в републике не исчезло, а просто заняло более самостоятельную позицию по отношению к туристам, так как выступают уже в одиночку, без турагенств. Страховые компании это прекрасно осознают, более того, некоторые из них невольно начали повышать цены, хотя утверждают, что в вопросе ценообразования их слово не последнее. Не стоит исключать повышение страховых полисов и в связи с терактами, хотя это можно рассматривать не только как чрезмерную заботу о клиентах, а как спекуляцию. Не смотря на то, что различные госорганы РФ, в частности Министерство иностранных дел агитируют отечественных путешественников не приезжать в солнечную республику, многие туристы не спешат отказываться от курортов, которые уже стали родными.
    В Ассоциации туроператоров РФ заявляют, что даже с отсутствием запрета на продажу полисов для путешествий в Турцию, учитывая нынешнюю неспокойную ситуацию, путевка грозит опасностями.
    Российские туристы в Турции«На самом деле никаких юридических препятствий в получении страховки для поездки в республику нет. Пока что значительное влияние санкции оказали только на туроператоров и турагенства. Авиаперелеты в Турцию осуществляются по прежнему формату, хотя в ближайшее время некоторые турецкие компании, среди которых «Turkish Airlines», уменьшат количество рейсов на 20-40%. Российские туристы готовы связываться со страховыми компаниями, больше платить за полис и приезжать на своем транспорте, лишь бы оказаться на любимом курорте», — сообщили в АТОР.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ