Решили отдохнуть в Турции? Предлагается страховка от терактов

0
472

Туристы, которые решают самостоятельно и независимо провести отдых в Турции все так же как и в прежние годы, могут оформить страховку, но ее стоимость значительно поменялась ввиду роста многочисленных рисков для туристов. Напомним, что официального запрета на посещение страны – нету, однако турфирмы и чартерные рейсы обеспокоены в следствии сложившийся обстановки. Решили отдохнуть в Турции? Предлагается страховка от терактовМногие туристы все же самостоятельно собираются отдыхать в Турции и в этом году. Поэтому страховые компании проявляют повышенное внимание к ним. Поэтому, по сообщению страховых компаний, обычный страховой полис не покрывает возможные ЧП или теракты, однако специальный страховой полис покрывающий данные происшествия будет стоить вдвое дороже. Такие меры предприняты для того чтобы обезопасить самых смелых путешественников. Но стоит отметить, что существенных изменений это не окажет ведь стандартная страховка на 10 дней составляет 10 долларов, в то время как специальная включающая в себя покрытие дополнительных чрезвычайных происшествий составит всего 20 долларов.

Специалисты и эксперты страховых компаний отмечают, что на территории Турецкой республики не происходят чрезвычайные случаи в ходе военных маневров, действий или гражданской войны. Страховщик полностью освобождается от покрытия страховки в результате нанесения ущерба в ходе любых военных конфликтов или гражданских волнений. Турция может выступать и в качестве транзитной страны, поэтому, страховые компании заботятся о предоставлении обязательной страховки каждому кто пересекает границы любой страны, потому как никакая страна не имеет защиты от непредвиденных обстоятельств. Решили отдохнуть в Турции? Предлагается страховка от терактовСтраховые копании признают, что случаи терактов являются страховыми, хотя и носят исключительный характер, в отличии от обычных условий страховки. Также защита страховки распространяется и на последствия, вызванные в ходе террористических актов.

Однако, стоит отметить, что в тарифной политике ERV, не введено соответственных изменений. Поэтому страховое покрытие не распространяется на покрытие военных действий и маневров.

СХОЖИЕ СТАТЬИ