Рекордные осадки вызвали наводнение и сход селей в Бодруме

0
1001

Популярный турецкий город-курорт Бодрум в провинции Мугла оказался во власти стихии. Ливневые дожди, начавшиеся в регионе Бодрума во вторник, вызвали настоящее наводнение и сходы селевых потоков.

muglanin-bodrum-ilcesinde-sabah-saatlerinden-itibaren-etkili-002

Сообщается, что выпавшее во вторник количество осадков является рекордным за последние 27 лет. Последние ливни подобного масштаба были зафиксированы синоптиками в Бодруме в 1988 году.

Как передают турецкие СМИ, наводнение вызвало массовое подтопление городских улиц в Бодруме. Шквальный ветер и мощные потоки воды и грязи вырывали деревья с корнем. Сообщается о нескольких серьёзных автомобильных авариях (в одной из них пострадало более 2-х десятков автомобилей) и о перебоях с подачей электроэнергии в некоторых районах города.

bodrum-da-sel-felaketi--6091836

Наиболее сильно от разгула стихии пострадали районы Конаджик, Битез, Йалыкавак и Тургутреис. Спасатели продолжают работу, сообщается, что число пострадавших достигло восьми человек – все они получили травмы различной степени тяжести. Точный материальный ущерб ещё только предстоит подсчитать, но власти говорят о сумме превышающей 1 млрд турецких лир.

СХОЖИЕ СТАТЬИ