Раннее бронирование турецких отелей россиянами стремится к нулю

0
482

Как показывает ситуация, сложившаяся на рынке раннего бронирования Турции, уровень посещаемости курортов россиянами в текущем сезоне может оказаться ниже самых пессимистичных прогнозов.

пусто...

Представители туристического бизнеса средиземноморского и эгейского регионов Турции признались журналистам, что раннее бронирование отелей российской стороной в данный момент находится практически на нулевом уровне, хотя в середине февраля прошлого года уже наблюдалась серьёзная активность туроператоров из РФ.

Глава одного из крупнейших туристических операторов Турции господин Эсин Аргат заявил в беседе с представителями СМИ, что в данный момент у его компании нет ни одной заявки на бронирование отелей от российских туроператоров, хотя в прошлом году на начало февраля уже было оплачена бронь на сумму более 1 млн евро.

Эсин Аргат отметил, что общался со своими коллегами, представляющими интересы других туристических компаний Турции, и убедился, что у них ситуация складывается аналогичным образом. Бизнесмен заявил, что исключительно ради привлечения российских отдыхающих его компания, скорее всего, продлит период раннего бронирования на льготных условиях до середины апреля, а не завершит его в середине февраля, как было в предыдущие годы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ