Прогулка по достопримечательностям Милета в Турции

0
632

Наша недавняя поездка в Кушадасы также привела нас в Милет. Это, вероятно, не самая большая древняя достопримечательность, которую вы могли бы посетить в данном районе. Но я думаю, что она заслуживает большего количества посетителей, чем 20 000, которые прибывают сюда каждый год. Именно здесь находится великолепный греческий театр, который является единственной большой структурой, украшая древний город.Прогулка по достопримечательностям Милета в ТурцииВ отличие от популярного Эфеса, время не щадило Милету. Когда-то город был одним из процветающих эллинистических центров Древнего мира. Его влияние было настолько сильным, что даже основало колонии вверх и вниз по турецкому побережью, захватывая современную Болгарию, Украину и Грузию.

Люди поселились в этой области тысячи лет назад. Сегодня трудно поверить в великое прошлое, поскольку мы стоим на вершине развалин древнего театра, но в период своего расцвета Милет был процветающим морским портом. Торговля сыграла важную роль в экономике этого города. Многие люди шли через Милет по дороге в Дидиму, где они просили оракула помощи в важных вопросах. Данную дорогу названную «Священный путь», которая использовалась для соединения этих двух мест, все еще можно увидеть сегодня. Здесь жили философы и писатели. Говорят, что апостол Паулюс остановился в Милете по дороге в Иерусалим.

Море, которое омывало город, уже давно исчезло. Там, где раньше был глубокий синий цвет Средиземного моря, сейчас есть только плодородные равнины. Острова, которые были окружены водой две тысячи лет назад, теперь являются горами. Река, которую вы можете заметить на расстоянии, образовала пропасть. На протяжении веков залив заполнялся почвой. В результате экономика Милета распалась, город впал в негодность, население покинуло регион. То, что когда-то было процветающим городом, сегодня является не чем иным, как наброском гигантских каменных валунов и большого театра.Прогулка по достопримечательностям Милета в ТурцииВ Милете находится древний театр, окруженный фрагментами и руинами. Его размеры впечатляют и могут легко конкурировать с другими греческими театрами по всему древнему миру. Некоторые области находятся в довольно хорошем состоянии. Например, есть круглые арочные дорожки под сиденьями и сами сиденья. Вы можете легко увидеть паз в рядах, которые были аккуратно добавлены к сиденьям, чтобы помочь улучшить акустику театра.

Четыре столбца в центре конструкции, вероятно, когда-то держали балдахин, представлявший собой специальные места, которые защищали элиту города, когда они смотрели древние пьесы комедии и трагедии. Участие в театральных играх было демократическим правом и в то же время религиозным долгом, который ожидался, в частности, от свободного мужского населения. Но женщины тоже нашли свое место в верхних строениях театра. Стоит отметить, что театру почти 2000 лет, а это фантастический возраст для любой структуры.

Всего в нескольких метрах от дороги вы найдете музей, который построен в Милете. Он содержит все останки, куски, статуи, осколки и стеклянные предметы, которые были найдены в этом районе. Есть также карты и объяснения истории Милета. Посещение музея помогает узнать досконально все особенности древней местности.Прогулка по достопримечательностям Милета в ТурцииКак бы то ни было, Милет — интересная остановка, если вы находитесь на пути к Темпелу Аполлона в Дидиме или как часть более крупного тура по культурным объектам вокруг морского курорта Кушадасы. Возможно, это не достойный автономный пункт назначения, а интересная часть ионийских поселений, которые были найдены в регионе. Милета – удивительная местность, которая позволяет окунуться в древнюю историю богатой восточной страны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ