Приехать в Турцию и умереть: эксперты рассказали, почему для россиян отдых в республике все чаще оказывается последним

0
648

В виду доступных цен, изобилия гостиниц с концепцией «Все включено», широко ассортимента развлечений, прекрасной природы и идеальной погоды, Турция уже много лет не перестает быть одним из лидирующих туристических направлений для россиян.Приехать в Турцию и умереть: эксперты рассказали, почему для россиян отдых в республике все чаще оказывается последнимВот только одним позитивом республика не славится. Только за последние несколько месяцев страну потрясла вспышка вируса Коксаки, землетрясение и скандал с обанкротившейся туркомпанией. Список можно продолжать, но главное не пересчет бедствий, а количество пострадавших и, к сожалению, умерших россиян.

Высокая смертность российских туристов в Турции, в первую очередь, обусловлена более значительным потоком путешественников по сравнению с другими направлениями. К примеру, по состоянию на сентябрь около половины путевок, приобретенных россиянами в текущем году, были связаны как раз с турецкими курортами. Соответственно, чем больше отдыхающих, тем больше вероятность смертельных случаев.

Смерть поджидает путешественников в самых неожиданных местах. Большинство случаев ничем не отличаются от тех ситуаций, жертвами которых туристы становятся и у себя на родине. Разумеется, существуют исключения, к которым следует отнести и смерть женщины в результате падения воздушного шара в Каппадокии.Приехать в Турцию и умереть: эксперты рассказали, почему для россиян отдых в республике все чаще оказывается последнимГлава «Турпомощи» Александр Осауленко также разделяет простой и понятный алгоритм «больше туристов, больше смертей». Вторым важным фактором летальных исходов на курортах республики директор объединения туроператоров считает реки бесплатного алкоголя, который доступен благодаря формату «Все включено». По словам специалиста, некоторые россияне буквально теряют голову из-за возможности употребить внушительное количество спиртного, после чего, как правило, большинство попадает в неприятности в виду не совсем адекватного состояния. Некоторые случаи алкогольного опьянения стали причиной падений или роковой реакцией организма.

СХОЖИЕ СТАТЬИ