Правительство Турции решило помочь местному туристическому бизнесу

0
321

В министерстве по надзору и регулированию банков Турции сделали заявление, что коммерческие структуры готовы предоставить помощь компаниям, деятельность которых попала под удар санкций РФ. Об этом заявил Махмет Али Акбара в интервью известному турецкому издательству «Anadolu».Правительство ТурцииПрежде всего, речь идет про организации, задействованные в сфере предоставления туристических услуг, а также аграрные и сельскохозяйственные предприятия. Глава регуляторной комиссии готов взять на себя реструктуризацию долгов выше озвученных организаций, а также сделать более приемлемым график выплат по кредитным задолженностям. Правительство Турции
На этой неделе в столице Турции намечается проведение заседания среди руководства банкового сектора. На встрече планируется детально рассмотреть вопросы, касательно воздействия санкций на турецкую экономику.
Напомним, что Россия начала проводить введение ограничений в отношении Анкары, как ответ на сбитый Турцией истребитель. Детально изучая ситуацию выяснилось, что воздушный объект несколько раз нарушал границы Турции и никак не реагировал на многочисленные предупреждения. Министерство по обороне РФ опровергает данную информацию. В скором времени действие санкций будет распространяться на турецкую сельхоз продукцию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ