Практичные советы во время посещения Турции

0
528

Примите во внимание несколько практических советов во время посещения Турции, которые помогут вам сэкономить время и деньги, а также избежать сложных ситуациях:Практичные советы во время посещения Турции

  • Полет на самолете желательно выбирать в первую очередь для путешествия между городами. Сеть железных дорог по Турции очень ограничена, а автобусы вам не предоставят высокий комфорт.
  • Для передвижения по городу выгодно приобрести пропуск, который позволит без проблем ездить в необходимый пункт назначения. Если вы собираетесь остаться более чем на тридцать дней, то месячный проездной будет самым экономным решением.
  • Вы можете использовать такси для путешествий внутри мегаполиса. В начале поездки обязательно убедитесь, что счетчик был на нулевом показателе.
  • Если планируете относительно долго отдыхать в сельской местности Турции, то лучше арендовать автомобиль. В деревня, как правило, единственный доступный вариант общественного транспорта – это микроавтобусы с нерегулярными маршрутами, что не всегда удобно.
  • Прежде чем покупать товары в магазинах, которые ориентированы на туристов, как например, ковры, подарки и т.д., пройдитесь по рынку, чтобы иметь представления о ценах на интересующие вас предметы. Торгуйтесь во время процесса покупки, так как это гарантия того, что купите товар по выгодной для вас стоимости.Практичные советы во время посещения Турции
  • Если самостоятельная поездка в Турцию предполагает отдых, а не занятия бизнес делами, то лучше остановиться в небольших отелях крупных городов, а не в огромных и дорогостоящих гостиничных комплексах. Вы можете найти множество недорогих гостиниц в Стамбуле и Анкаре, которые являются практичным с точки зрения месторасположения, чтобы гарантировать удобное передвижение по всему городу. Если вы планируете остаться дольше, чем на месяц, то лучше арендовать квартиру или виллу от агента по недвижимости.
  • При посещении святых мест поклонения, убедитесь, что вы надлежащим образом одеты. Это будет видно по религиозному порядку заведения и одеянию других посетителей.
  • Обменники открыты в рабочие часы в течение недели, исключая выходные. Не забудьте получить свою валюту до вечера.
  • Попробуйте турецкие бани в местных СПА-салонах и прочих местах отдыха, а не в гостиницах.
  • Во время еды в ресторанах, которые не имеют меню, узнайте цены блюд перед заказом, в противном случае вы будете платить очень высокую стоимость. Будьте осторожны при выборе острой пищи и блюд из субпродуктов, особенно в жаркие летние месяцы. Уличная еда Турции очень вкусна, но следует к ней относиться крайне серьезно, чтобы не попасть на просроченный продукт.

СХОЖИЕ СТАТЬИ