Посещаемость Турции украинскими туристами внушает оптимизм

0
647

Согласно уточнённым данным по посещаемости Турции гражданами Украины за первые семь месяцев текущего года, число украинских туристов составило 387 тыс. 300 человек, что меньше, чем в 2014 г. на 3.5%.

атташе по вопросам культуры и информации турецкого посольства в Украине Берат Йылдыз

Хотя статистика за январь-июль показала небольшой спад по турецкому направлению, эксперты сходятся во мнении, что на фоне всеобщего катастрофического падения выездного туризма в Украине снижение всего на 3.5% можно считать успехом.

Более того, как сообщил атташе по вопросам культуры и информации турецкого посольства в Украине, господин Берат Йылдыз, минувший август показал значительный рост посещаемости, что даёт надежды на положительную динамику турпотока по итогам года.

«В 2014 году турпоток украинцев в Турцию составил более 411 тыс. человек. За первые семь месяцев 2015 г. Турцию посетили 387 тыс. 300 украинцев, что демонстрирует снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,5%. Но, учитывая тот факт, что август 2015 года по всем показателям намного превысил показатели прошлого года, мы ожидаем, что это снижение будет компенсировано», — отметил господин Йылдыз на недавней пресс-конференции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ