Подземный город в Невшехире частично откроется для туризма в июле

0
627

В крупнейшем подземном городе в мире, который был обнаружен во время строительства Невшехирской крепости и проекта «Окружающая городская трансформация», проводятся реставрационные работы с 2014 года. Достопримечательность находится  в центральной Анатолийской провинции Невшехир.

Мэр Невшехира Хасан Юнвер сказал, что 100 000 квадратных метров древнего поселения, которое полностью покрывает площадь в 396 000 квадратных метров, откроется в июле этого года.Подземный город в Невшехире частично откроется для туризма в июлеРаскопки продолжаются в подземном городе в течение четырех лет с муниципальными взносами, а также с участием Министерства культуры и туризма , ученых различных университетов. Основываясь на результатах раскопок, мэр подчеркнул важность этого района в качестве поселения в османские времена.

«Мы достигли семикилометровых галерей, обнаружили нормальное жилое пространство, а также сказочную церковь 12-го века, монастырь в шестом веке и религиозные места в мечети, которые относятся к эпохе сельджуков. Также нашли конные амбары, где находились военные лошади. Кроме того, обнаружили четыре нефтяных дома и сотни табачных труб. Все здесь находится под нашим контролем », — сказал Юнвер.

Подземный город был обнаружен благодаря работам по проекту городской трансформации в области жилищного строительства (TOKİ). Около 1500 зданий, расположенных в крепости Невшехир и вокруг нее, были разрушены, а подземный город нашли, когда начались земляные работы для строительства новых построек.Подземный город в Невшехире частично откроется для туризма в июлеРайон вокруг подземного города в Невшехире является самым известным во всем мире своими скальными образованиями — «Сказочными дымоходами» в Каппадокии, которые уже являются объектом Всемирного наследия, зарегистрированным Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

«Мы планируем внести большой вклад в туризм Каппадокии, открыв некоторые районы крупнейшего в мире подземного города для посетителей в июне», — добавил мэр.

СХОЖИЕ СТАТЬИ