Первых российских туристов шампанским встретили в Анталии

0
441

В прошедшую субботу Анталия приняла первых туристов с РФ после затянувшегося перерыва. 189 человек встретили подобно олимпийским чемпионам, вручая цветы и разливая шампанское.

Это событие ознаменовалось настоящим фурором не только для представителей местного туристического сектора. СМИ в Анталии, как оказалось, также ждали первую туристическую группу россиян. По такому случаю они организовали трансляцию в формате «live» прямо из аэропорта.Первых российских туристов шампанским встретили в АнталииНапомним, первый рейс с российскими туристами должен был приземлиться в Турции еще 7 июля, но поскольку Кабмин не выдал соответствующее постановление, чартер не вылетел из Пулково.

Стоит отметить, что глава Ростуризма на прошлой неделе сообщил, что отмена запрета на приобретение турпакетов в Турецкую республику отнюдь не означает одобрение со стороны РФ, тем более учитывая массовый спрос россиян. Кроме того, Олег Сафронов подчеркнул, что Турция по прежнему является страной с высоким уровнем опасности для иностранных граждан в виду терактов, которые происходят в стране регулярно последние полгода.Первых российских туристов шампанским встретили в Анталии«Запрет на отмену путевок по турецкому направлению снят, но мы все еще не можем быть уверены в том, что принимающая сторона способна обеспечить самый высокий уровень безопасности для наших граждан. Совместно с МИД мы постоянно информируем россиян о текущих событиях в Турции и акцентируем их внимание на регулярности происшествий. Последняя трагедия произошла совсем недавно, в конце июня. С другой стороны, мы надеемся, что привлечение к потреблению турецкого турпродукта наших туристов будет дополнительным стимулом для повышения уровня безопасности на здешних курортах», — говорилось в сообщение главы Ростуризма.

СХОЖИЕ СТАТЬИ