Первый в Турции парк «Леголенд» открылся в Стамбуле

1
1355

В Стамбуле прошла церемония торжественного открытия первого в Турции и во всей Восточной Европе развлекательного тематического парка «Леголенд». Парк предназначен для семейного отдыха с детьми в возрасте 3-10 лет и предлагает жителям турецкого мегаполиса и многочисленным туристам новую концепцию насыщенного отдыха.

Леголенд

Парк «Леголенд» занимает площадь порядка 3 тыс. квадратных метров. На его огромной территории расположена масса увлекательных аттракционов с использованием неизменных деталей конструктора «Лего». По сообщению представителей парка, всего задействовано порядка 2 млн деталей конструктора.

В день открытия на входе в парк первых гостей встречал огромный жираф ростом около 6 метров, который был полностью собран из деталей «Лего». Турецкие СМИ пишут, что от желающих сделать селфи с уникальным жирафом не было отбоя.

жираф из лего

Присутствовавший на торжественной церемонии открытия заместитель мэра города, господин Ахмет Селамет, в своей речи отметил огромное значение подобных развлекательных парков для увеличения туристической привлекательности как Стамбула, так и всей Турции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ