Памуккале сумел увеличить посещаемость на падающем рынке

0
612

Несмотря на общий кризис туризма Турции, вызванный серьёзным падением посещаемости из-за серии кровавых терактов и снижением въездного трафика из России и стран СНГ, национальный заповедник Памуккале в провинции Денизли смог показать в июле положительную динамику.

Памуккале

Согласно официальной статистике, в июле текущего года национальный заповедник Памуккале, включенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, принял на 5.6% туристов больше, чем в аналогичном месяце 2014 г.

Отметим, что рост туртрафика обеспечили в первую очередь путешественники из государств Дальневосточного региона – Японии, Китая и др. В сравнении с показателями 2014 года, в текущем сезоне отдельные страны показали прирост посещаемости до 60%.

В то же время туристов из России, СНГ и Европы стало в Памуккале значительно меньше, что, впрочем, соответствует общей тенденции туризма всей Турции. Однако эксперты отмечают, что приток путешественников из стран Азии растёт гораздо более интенсивно, чем падает интерес к Памуккале со стороны ЕС и России, что и позволило «закрыть» июль в плюсе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ