Оздоровительный поход по Ликийской тропе на майские выходные

0
663

Многие думают, что поход — это слишком тяжело и сложно, и поэтому отказывают себе в этом, ни с чем не сравнимом виде отдыха. Поэтому, расскажем о преимуществах похода по Ликийской тропе.

Основное преимущество в том, что походы организовываются в апреле и мае, когда нет изнурительной жары, но и уже достаточно тепло, чтобы комфортно себя чувствовать. Субтропичесий климат и не сложный уровень прохождения горных троп, подойдет и взрослым, и детям от 12 лет.

Разнообразный маршрут делает поход еще более интересным и насыщенным. Перед путниками предстают древние города, оливковые и фруктовые рощи, бухты Средиземного моря и живописные горные вершины. Тропы проходят по дорогам, где шли войска Александра Македонского, старинные развилины и архитектурные памятники – все это по праву оценят любители истории.

Пешеходная часть маршрута начинается с поселения Каракёй до залива Олюдениз, в первый день пути. Далее по пути следуют: Экзотическая деревня Гавуралгы и теплое море, развалины Леотона, Руины Пиднаи, древние акведуки, Анталия, руины древней Миры, сосновый лес на Олипе, бирюзовые бухты и древний Фазелис. Оздоровительный поход по Ликийской тропе на майские выходныеТакой поход рассчитан на 10 дней. Однако, для желающих продолжить поход, есть возможность продлить его на 4 дня, по Каппадокии. Тут туристов ждут обзорные экскурсии по музеям, посещение долины любви, города – крепости Учисара, долина голубей, Розовая долина и пещерные города. Конечным пунктом станет Анталья. Тут будет достаточно свободного времени до самолета.  Оздоровительный поход по Ликийской тропе на майские выходныеТакой активный отдых обогатит новыми и яркими впечатлениями. Поход – это лучший способ почувствовать себя частью тех мест, где предстоит побывать, отдохнуть от цивилизации и увидеть ту природу, которая сокрыта от бесконечных потоков туристов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ