Ответственность за теракт в Стамбуле взяла на себя запрещённая пролетарская партия

0
663

Как стало известно из сводок турецких СМИ, ответственность за теракт, совершенный вчера в полицейском участке на площади Султанахмет в Стамбуле, взяла на себя запрещённая Революционная народная освободительная партия Турции.

Революционная народная освободительная партия Турции

Напомним, что 6 января в одном из полицейских участков в историческом центре Стамбула прогремел взрыв. Женщина-террористка зашла в участок, где привела в действие взрывное устройство. Один полицейский скончался в больнице от полученных травм, второй получил относительно лёгкие телесные повреждения.

В сообщении, распространённом партией, сказано, что взрыв в полицейском участке в Стамбуле – это месть в отношении партии власти (Партия справедливости и развития) за смерть 15-летнего подростка Беркина Эльвана, получившего тяжелейшие травмы во время разгона антиправительственной демонстрации в «Гези-парке» и скончавшегося после 9-месячной комы.

Отметим, что Революционная народно-освободительная партия Турции – это организация, придерживающаяся марксистско-ленинской идеологии. Цель деятельности партии – свержение правительства и установление власти пролетариата.

СХОЖИЕ СТАТЬИ