Отели Турции уже начали формировать ценники в рублях

0
725

Своеобразную валютную реформу турецких гостиниц постепенно начинают внедрять в жизнь. В частности, отели республики уже предлагают свои услуги в путевках туроператоров в рублях.Отели Турции уже начали формировать ценники в рублях“Denizbank” (дочерняя компания «Сбербанка») пошел дальше — пользователи отныне могут снимать рубли в наличной форме и осуществлять еще ряд операций, среди которых стоит отметить открытие вклада. Глава турецкого банка заявил, что в дальнейшем финансово-кредитная организация планирует запустить оплату рублями во всех возможных ячейках и операциях, которые касаются туристической отрасли.

Представители «Сбербанка» сообщили, что меню дочерней компании уже поддерживает русский язык, также внедрена услуга русскоязычной консультации, которая предоставляется сотрудниками колл-центра. В “Denizbank” российская валюта доступна как снимаемая, так и начислительная. Кроме того, действует услуга обмена валют.

На этом возможности для россиян в турецком банке не заканчиваются. Граждане Российской Федерации могут даже оформить в рублях ипотечный кредит, срок которого можно установить в пределах 10 лет. Также клиенты дочернего предприятия «Сбербанка» смогут пользоваться всеми необходимыми финансовыми инструментами для операций с вкладами.Отели Турции уже начали формировать ценники в рубляхПодобные действия можно воспринимать как очередной шаг к возобновлению былого объема российского турпотока в Турцию на уровне 2014-2015 годов. Нововведение “Denizbank” обречено на успех и уже в скором времени можем ожидать лестные и положительные отзывы гостей от модернизации валютных операций россиян в республике, направленную на комфортность и быстроту обращения с собственными финансами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ