Отель Mardan Palace Анталии, в котором отдыхали голливудские звезды, обанкротился

0
1372

Гостиница «Мардан Палас» владельца Olimpus Insaat, открывшаяся в 2009 году, обанкротилась из-за внешних заимствований в размере около 250 миллионов долларов. На церемонии открытия восемь лет назад в отель были приглашены голливудские звезды, такие как Шарон Стоун, Ричард Гир, Пэрис Хилтон, Мэрайя Кэри и Моника Беллуччи, но в последние годы гостиничному комплексу пришлось нелегко из-за накопившихся долгов.Отель Mardan Palace Анталии, в котором отдыхали голливудские звезды, обанкротилсяОтель Mardan Palace, расположенный в Кунду, Аксуский район Антальи, построенный азербайджанско-российским бизнесменом Тельманом Исмаиловым за 1,4 миллиарда долларов, с трудом справлялся с задолженностью в течение многих лет.  Сегодня продаются стадион и гостиничный блок.

По состоянию на август отель Mardan Palace прекратил бронирование, а клиенты были направлены в разные гостиницы через туроператоров. Несмотря на прекращение существования, ранее отель пользовался большой популярностью у мировых звезд и зажиточных отдыхающих со всего мира. В настоящее же время, коммунальная организация Antalya Water and Wastewater Administration (ASAT) отключила воду и электричество в гостинице из-за долга в 2 миллиона фунтов.

Согласно новостям в газете Hurriyet, на этот раз отель, который часто сталкивался с экономическими проблемами, пережил новую разработку с операторской компанией. Управляющая компания Olimpus Construction Tourism Food Hotel Management Nakliye San. и Тик. решила объявить гостиницу «Мардан Палас» банкротом из-за внешних заимствований.Отель Mardan Palace Анталии, в котором отдыхали голливудские звезды, обанкротилсяSelcuk Şentepe, генеральный директор Mardan Palace Hotel, подчеркнул, что решение о банкротстве было принято из-за задолженности Банка Москвы в размере около 250 миллионов долларов. Şentepe сказал, что владелец отеля принадлежит к группе AST , а решение о банкротстве связано с компанией, которая управляет отелем.

СХОЖИЕ СТАТЬИ