Опустевшие пляжи и кафе на курортах Турции

0
763

Отношения между Россией и Турцией переживают кризис. Ранее поступала информация, что туристический сектор, пользующийся большим спросом среди отечественных туристов, курорта Кемер оказался «на грани катастрофы». Такую информацию предоставил Болат Унсал – руководитель Палаты ремесленников и торговцев Кемера.

Данное заявление подтверждается конкретными цифрами: число россиян, посетивших Анталью за 5 мес. текущего года составляет 21 тыс. человек. Также в Кемере было закрыто 393 магазина для туристов в связи с отсутствием покупателей. Статистика свидетельствует, что данный сценарий событий является наихудшим за последние 30 лет.

Согласно информации ряда средств массовой информации в городах Турции происходит массовое закрытие гостиниц и отелей, люди становятся безработными. Опустевшие пляжи и кафе на курортах ТурцииНапомним, что разлад в российско-турецких отношениях появился после ноябрьского происшествия 2015 года, когда российский Су-24 был сбит турецким истребителем. Глава Российской Федерации Владимир Путин назвал данное происшествие «ударом в спину» и ввел ряд экономических мер в отношении Турции.

Несмотря на такие события, многие россияне проводят свой отпуск на незаменимых курортах Турции. А небольшое количество посетителей в развлекательных заведениях и свободные пляжи отмечаются как достоинство. Кроме прочего эта древняя страна с готовностью предоставляет своим посетителям обилие исторических достопримечательностей. Опустевшие пляжи и кафе на курортах ТурцииНе стоит забывать и турецких шоп-турах, давно уже ставших популярными среди соотечественников. Именно в Турции чаще всего можно осуществить самые выгодные покупки. Качественные кожаные и меховые изделия местного производства достойны внимания. Отличные украшения из серебра, золота, полудрагоценных и драгоценных камней также стали поводом посетить этот живописный уголок Земли.

СХОЖИЕ СТАТЬИ