«OnurAir» возобновила регулярные рейсы в Анталию

0
426

Популярная авиакомпания, представляющая Турецкую республику, снова совершает регулярные перелеты на анталийский курорт. Первый в этом году рейс по данному маршруту вылетел из пункта А (с Москвы) в минувший четверг ранним утром (в 3:40). О таком радужном известии сообщили представители пресс-службы международного аэропорта Шереметьево.«OnurAir» возобновила регулярные рейсы в АнталиюПассажиров «OnurAir» обслуживают в терминале F. В качестве воздушного транспорта используют модель BC Airbus A-321, который вмещает 219 человек. Данный рейс, соединяющий Москву и Анталию, будет отправляться каждый день вплоть до конца октября.

Стоит отметить, что «OnurAir» уже осуществляла регулярные рейсы в 2014 и 2015 годах, но в связи с чередой негативных обстоятельств, в этом году полеты начинаются только в последний месяц лета, а не в мае-июне, как полагается.

С момента аннуляции запрета на авиасообщение между двумя государствами прошло 2 недели. Правительство России подкрепившись гарантиями Турецкой республики об обеспечении полной безопасности как на объектах туристической инфраструктуры, так и в других местах, где собирается много людей, деактивировало запрет, длительность которого составила всего лишь неделю. Упомянутый запрет продержался всего лишь неделю – такова реакция с российской стороны была на неудачный путч в Турции и дестабилизацию ситуации в стране.«OnurAir» возобновила регулярные рейсы в АнталиюА вот касательно чартерных рейсов, то эта тема «повисла в воздухе». Ситуация должна проясниться в ближайшие дни, поскольку сейчас в Турции работает делегация, представляющая РФ, которая состоит из специалистов различных туристических ведомств. Если их оценка уровня безопасности будет положительной, то чартеры впервые в этом году полетят уже на следующей неделе, но пока что предпосылок для подобной оценки нет.

СХОЖИЕ СТАТЬИ