Олег Дерипаска прибыл на яхту «Queen K» в Бодруме

0
1903

Российский олигарх, 47-летний Олег Дерипаска, числящийся под номером 17 в рейтинге миллиардеров РФ по версии журнала «Forbes» прибыл 15 июня в Бодрум на личном самолёте, чтобы взойти на борт ожидающей его яхты «Queen K».

яхта О. Дерипаски Queen K

Шикарная 75-метровая яхта Дерипаски «Queen K» и её судно технического сопровождения «Спутник» прибыли в бухту Гельтюркбюкю вблизи Бодрума ещё около 2 недель назад. Лишь утром 15 июня Олег Дерипаска со своей супругой Полиной и двумя детьми прибыл на ожидающее их судно.

Отметим, что яхта «Queen K», над дизайном которой поработал легендарный Дональд Старки, относится к классу «люкс». Её стоимость оценивается в 140 млн долларов США. На борту яхты с максимальным комфортом могут разместиться до 18 гостей (без учёта технического и обслуживающего персонала), к услугам которых роскошные каюты, фитнесс-зал, кинотеатр, бассейн с пресной водой, катера и даже собственная мини-субмарина.

Добавим, что яхта «Спутник» выполняет роль технического сопровождения для «Queen K». На борту 60-метрового Спутника имеется теннисный корт, бассейн и вертолётная площадка.

На данный момент обе яхты Дерипаски остаются в бухте Бодрума, однако, по сообщению источника в турецких СМИ, отплытие может состояться в любой момент.

СХОЖИЕ СТАТЬИ