Ночные прогулки — новая туристическая фишка в Каппадокии

0
538

«Страну прекрасных коней» ассоциируют с полётами на воздушных шарах и пещерными сооружениями. Отныне путешественники смогут увидеть совсем другую Каппадокию, купив тур ночных прогулок.
«Прогулки под луной» могут стать новой туристической фишкой региона. Во всяком случае, главная цель, которая заключается во внесении разнообразия в местный досуг и организацию отдыха гостей, будет достигнута.Ночные прогулки - новая туристическая фишка в КаппадокииНочные трекинг-туры, которые стартуют с закатом солнца, объединят в ряд маршрутов посещение различных долин Каппадокии. Самые популярные маршруты будут начинаться с долины Кызылчукур, а заканчиваться в долине Мескендер.
Отдых во время похода также не обойдётся без изюминки. В частности, участникам трекинг-туров предлагается остановиться в необычном монастыре во время туристического антракта. Особенность сооружения заключается в том, что монастырь выдолблен в пещере скалы. Здесь же путешественникам предлагается немного развлечься, ознакомившись с танцем под названием «halay» — это в своём роде турецкая версия кантри-стиля.
Один из организаторов трекинг-ивентов Юнус Ëнал убеждён, что данное новшество обязательно заинтересует туристов, поскольку нестандартные предложения всегда имеют спрос среди путешественников.
«Мы верим, что предложение о ночных прогулках долинами Каппадокии найдёт отклик у гостей региона. Подобные трекинг-туры позволят увидеть эту сказочную страну в абсолютно других тонах, цветах и красках. Ночные прогулки в Каппадокии имеют все задатки, чтобы в дальнейшем стать одним из главнейших развлечений в регионе», — заявил Юнус Ëнал.
По факту, в состав маршрутов вошли хорошо знакомые локации, которые давно доступны для любителей хайкинга и трекинга. Речь идет о горном хребте Тавре, горе Немрут-Даг, вершине Качкаре и многих других природных достопримечательностях региона. Аналогичная ситуация и с долинами.Ночные прогулки - новая туристическая фишка в КаппадокииОсобенность новых туров как раз во времени их проведения — от заката и до рассвета. Экскурсии в тёмное время суток в любом случае будут отличаться от дневного аналога, а учитывая тот факт, что местом ночных прогулок станет удивительная местность Каппадокии, нет никаких сомнений, что по завершению трекинг-ивента участников будут переполнять положительные эмоции.
В обозримом будущем создатели ночных трекинг-туров в «Стране прекрасных коней» планируют подключать и другие регионы, развивая данное направление на национальном уровне.

СХОЖИЕ СТАТЬИ