Немецкий турист утонул в турецкой Анталии

0
521

Информационное агентство Доган сообщило, что 24 июня немецкий турист утонул в Манавгат района южной провинции Анталия.Немецкий турист утонул в турецкой АнталииКристина Шерер, 78 лет, приехала в Манавгат для отдыха, где купалась в передней части пятизвездочного отеля, в котором поселилась и проживала.

Медицинские команды были вызваны в район после того, как отдыхающие, которые находились рядом с женщиной увидели Шерер, лежащую неподвижно на поверхности воды в море.

Пострадавшую незамедлительно вытащили на берег, отвезли в частную анатолийскую больницу, но ее уже нельзя было спасти. Сейчас тело женщины помещено в морг для вскрытия и выяснения точной причины смерти.

Несмотря на печальные события, которые произошли на одном из курортов Анталии, на официальных пляжах Турции безопасности на воде уделяется огромное внимание. Спасательные службы находятся на всех общественных и частных пляжах. Однако в любом случае необходимо придерживаться правил безопасности во время купания. Утонувшая Шерер была женщиной преклонных лет, поэтому ей не стоило заходить в воду без сопровождения.

Несчастные случаи чаще всего случаются в тех местах, где рядом нет представителей спасательной службы, так как здесь сохранность жизни будет напрямую зависеть от умения человека плавать, его физической подготовленности, возрастной категории, состояния здоровья, а также интенсивности подводного течения.Немецкий турист утонул в турецкой АнталииСтатистические данные показывают то, что в Турции ежегодно тонут около 900 людей, в большей части местных жителей, в результате нарушения правил безопасности на воде. Что касается организованных туристов, то несчастные случаи на воде единичны. Летняя жара приводит к тому, что местное население, у которого не получается уйти в отпуск, охлаждаются в каналах, прудах, бассейнах и морских пляжах, где нет служб безопасности. Риск утонуть в зонах, где нет спасателей, велик. Тонут в основном дети до двухлетнего возраста и подростки от десяти до девятнадцати лет.

СХОЖИЕ СТАТЬИ