Немцы все чаще отдыхают в Анталии

0
707

На протяжении этого года курорты Анталии посетило куда больше немецких отдыхающих, чем туристов из той же РФ, если сравнивать показатели с прошлым годом.отдыхают в Анталии
Министерство по туризму Турции обнародовало официальную статистику по этому поводу. На протяжении всего года, до ноября месяца, в Анталию приехало на отдых более 11 (млн) туристов. В сравнении с предыдущим 2014-ым годом, число иностранцем снизилось, динамика уменьшения показывает 5%.
Если рассматривать данные по прошлому году, то курорты Анталии посетили ни много, ни мало 2,9 (млн) немцев. В текущем же году ситуация немного изменилась, число туристов из Германии выросло на 6%. В 2015 в Анталии побывало 3,09 (млн) туристов из Германии.
отдыхают в Анталии
2015 год также отличился и значительным спадом среди посетителей из России. Туристов стало меньше на двадцать процентов, в сравнении с данными за прошедший год.
Уменьшилась и динамика посещения Турции среди граждан Белоруссии, Франции и Ирана. А вот туристов из Украины, Великобритании и Израиля стало куда больше. Значительно повысился спрос на отдых в Турции среди жителей США, туристов из Соединенных Штатов стало больше примерно на десять процентов.
отдыхают в АнталииНапомним, что Турция сейчас полностью переориентирует сферу туризма, в связи с оттоком отдыхающих из РФ. Страна намерена стать лидером по предоставлению туристических услуг для жителей стран Европы и дальнего зарубежья.

СХОЖИЕ СТАТЬИ