Название для нового аэропорта Стамбула будет выбрано всенародным голосованием

0
595

Как стало известно из заявления главы министерства транспорта, морского и воздушного сообщения Турецкой Республики Бинали Йылдырыма, названия для нового аэропорта Стамбула, строительство которого в разгаре, будет определяться всенародным голосованием.

Господин Йылдырым заявил, что до последнего времени строящаяся воздушная гавань проходила по всем документам как «третий стамбульский аэропорт». Министр признался, что при выборе имени для аэропорта власти столкнулись с трудностями, поэтому найти самое подходящее название будет предложено народу Турции методом голосования.

Бинали Йылдырым сказал, что граждане могут предлагать любые варианты, но с одним условием – в названии аэропорта обязательно должно присутствовать слово «Стамбул». Далее, комиссия выберет лучшие варианты и объявит начало голосования.

Отметим, что строящийся третий аэропорт Стамбула должен быть введён в эксплуатацию в 2018 году. После открытия всех терминалов и выхода аэропорта на полную мощность, эта турецкая воздушная гавань обещает стать крупнейшей в мире по годовому пассажиропотоку. Согласно расчётам экспертов, третий аэропорт Стамбула сможет обслуживать в год до 150 млн пассажиров.

СХОЖИЕ СТАТЬИ