Нас не догонят: Турция показала 750%-й прирост в февральских запросах «Яндекса»

0
779

В одной из ведущих поисковых систем россияне массово интересуются путевками в солнечную республику.Нас не догонят: Турция показала 750%-й прирост в февральских запросах «Яндекса»Февральский анализ «Яндекса» показал сумасшедший спрос на отдых в Турции. Стоит только вдуматься в эти цифры — количество запросов увеличилось на 750% по сравнению с февралем прошлого года. Стоит отметить, что аналогичный показатель в январе характеризуется более скромным ростом. В первый месяц текущего года россияне запрашивали отдых в республике всего на 84% больше, нежели в начале 2016 года.

Учитывая февральские данные, не удивительно, что именно Турция возглавила список самых запрашиваемых стран на отдых. В данном рейтинге вторую позицию занял Таиланд, но их прирост остановился на отметке 36% в течении февраля, что вряд ли может навязать борьбу за лидерство. Любопытно, что на третьей строчке оказался «закрытый» Египет. Запрет на авиасообщение продолжает действовать, но российские туристы как будто чувствуют, что к началу курортного сезона его снимут. Арабская республика показала прирост на уровне 54%.Нас не догонят: Турция показала 750%-й прирост в февральских запросах «Яндекса»Не дотянули до ведущей тройки Греция и Кипр. Во второй части рейтинга оказалась Италия,

Китай, Индия, Вьетнам и Испания. Совсем немного до десятки не хватило отечественному направлению — спрос на внутренний туризм достиг 11-го места данного перечня.

В целом, с начала года уже очевидно, кто будет задавать тон грядущему курортному сезону. Не так давно стало известно о лидерстве Турции по запросам на майские праздники, а в категории раннего бронирования по турецкому направлению спланировали свой отдых десятки тысяч россиян.

СХОЖИЕ СТАТЬИ