На Западную Турцию наступают дожди

0
717

Метеорологические службы Турции распространили предупреждение для граждан страны и иностранных туристов, отдыхающих на Эгейском побережье, о надвигающихся на регион ливневых дождях, сопровождающихся штормовым ветром.

наводнение в анталии в 2014 г.

Сообщается, что штормовое предупреждение распространено в западных провинциях Турции – Манисе, Измире и Айдыне.

По прогнозам синоптиков, ливневые дожди накроют Эгейское побережье уже во вторник, 22 сентября. Ожидается, что в Чанаккале и Балыкесире выпадет до 50 литров осадков на квадратный метр. В Манисе, Измире и Айдыне дожди прольют на землю до 75 литров воды на каждый квадратный метр.

Сообщается о возможных порывах ветра до 70 км/час. Метеорологи не исключают возможности схода селей, оползней и подтопления отдельных участков прибрежных городов.

Отметим, что в эти дни Турция отмечает великий мусульманский праздник жертвоприношения Курбан-Байрам, по случаю которого властями страны гражданам были предоставлены 9 выходных дней. Синоптики прогнозируют, что непогода продлится до вечера среды или до середины четверга, что даст возможность мусульманам провести большую часть празднований при ясном небе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ