На World Tourism Forum в Турцию приехали 11 000 гостей

0
886

На открытии Международного туристического форума, который стартовал сегодня в Стамбуле, премьер-министр республики сообщил о количестве посетителей, приехавших на мероприятие.На World Tourism Forum в Турцию приехали 11 000 гостей«Нынешний форум уже третий по счету. К нам приехали свыше 3 000 участников, а количество гостей достигло отметки в 11 000 гостей, которые представляют более двух десятков стран. На повестке дня обсуждение глобального туризма и обмен опытом», — заявил Бинали Йылдырым.

Также представитель правительства убежден, что мероприятие такого масштаба позволит участникам предпринять задумки реализации новых проектов, объединяющих различные культуры и туристические ресурсы. Стоит отметить, что на форуме собрались специалисты и дипломаты профильных ведомств с разных континентов в лице Ганы, Тайваня, Туркменистана, Македонии и многих других.

К тому же Бинали Йылдырым акцентировал внимание на ощутимом вкладе туристической отрасли в росте экономики, а также отметил прогресс в реставрации памятников архитектуры и прочих национальных культурных ценностей. По его словам, за последние 15 лет восстановлено 22 музея и теперь их общая численность достигла отметки 220.

«Туризм — это культурная площадка, благодаря которой страны находят общий язык, налаживают отношения и становятся не просто партнерами, а дружескими народами», — добавил премьер-министр Турции.На World Tourism Forum в Турцию приехали 11 000 гостейМеждународный туристический форум основали 3 года назад. Сегодня его торжественно открыли в Стамбуле и мероприятия продлятся до субботы включительно. На форуме принимает участие большое количество турагентств. Россию на World Tourism Forum-2017 представляет 60 туркомпаний. В будущем организаторы планируют проводить мероприятие и за пределами Турции. В качестве возможных стран прохождения форума назывались США, Китай и Катар.

СХОЖИЕ СТАТЬИ