Министр туризма Турции приглашает россиян на отдых

0
632

Глава министерства культуры и туризма Турции Махир Унал обратился с обращением к российским гражданам. Господин Унал призывает российских туристов не обращать внимания на кризис в отношениях между странами и приезжать на отдых.

Махир Унал

Министр считает, что туризм не должен зависеть от политики. Также он отметил, что ограничение человека в свободе путешествий является прямым нарушением его прав.

«Я хотел бы обратиться к россиянам. Вы можете приезжать в Турцию, она является чрезвычайно безопасной страной», — цитирует в понедельник слова министра туризма ТР информагентство Anadolu.

Напомним, что в субботу президентом Путиным был подписан указ, который ограничивает для россиян возможность посещения Турции. Так, согласно положением указа, туроператорам запрещается продавать путёвки в Турцию, накладывается запрет на организацию чартерных авиарейсов в эту страну, а с 1 января отменяется безвизовый режим.

Добавим, что ранее внешнеполитическое ведомство Турции также рекомендовало гражданам страны воздержаться от посещения России без крайней необходимости.

СХОЖИЕ СТАТЬИ