Министр опороверг слухи о закрытии аэропорта им. Ататюрка

0
733

Как сообщил Глава Министерства связи, транспорта и мореходства Турции Лютфи Эльван, после открытия третьего международного аэропорта в Стамбуле, аэропорт Ататюрка продолжит работу в прежнем режиме.

аэропорт Ататюрка

В одной из аналитических программ канала NTV министр связи, транспорта и мореходства Турции Лютфи Эльван, отвечая на вопросы ведущего, рассказал о дальнейшей судьбе «воздушных ворот» Стамбула — международного аэропорта им. Ататюрка. По его словам, после окончания строительства и ввода в эксплуатацию третьего стамбульского аэропорта, аэропорт Ататюрка не будет закрыт, а продолжит работу в прежнем режиме.

«На днях в одной из газет я наткнулся на заметку одного профессора, который утверждал, будто властям Стамбула нет смысла содержать три аэропорта. Весьма странное заявление, особенно от человека с ученой степенью. Еще пару лет назад стало очевидно, что аэропорты Ататюрка и Сабиха Гёкчен не справляются с возрастающим потоком воздушного транспорта. В связи с этим, после открытия третьего аэропорта, все остальные также продолжат работу», — заявил Эльван.

Описывая достоинства нового аэропорта, министр продолжил: «В частности, новый аэропорт займется обслуживанием регулярных рейсов и, частично, грузовых и чартерных авиаперевозок. Таким образом, мы сможем разгрузить два старых аэропорта и обеспечить более качественный, быстрый и безопасный сервис, а также уменьшить расход топлива. Я уверен, что три действующих аэропорта — оптимальное решение для Стамбула».

СХОЖИЕ СТАТЬИ