Между Анталией и Кемером запущены «морские автобусы»

0
896

Власти самой популярной у туристов со всего мира турецкой провинции Анталии запустили между крупнейшими курортами региона – Антальей и Кемером – новый вид общественного транспорта, представляющий собой мощные современные катера, способные покрыть расстояние между городами (около 33 км по морю) буквально за полчаса.

посадка на морской автобус

«Морские автобусы» снискали огромную популярность как у местных жителей, так и у многочисленных туристов, стянувшихся на средиземноморское побережье Турции в преддверии высокого сезона. Первый утренний катер отправляется от яхт-клуба Анталии с прибытием на марину (яхтенный причал) Кемера в 9:00, последний в 16:00.

Власти Анталии отмечают, что в данный момент спрос на морские поездки между городами значительно превышает предложение, и на посадку в морские автобусы выстраиваются настоящие очереди. Этому в немалой степени способствует тот факт, что некоторые туристы используют транспорт не по необходимости, а просто для увеселительной поездки «с ветерком». Мэрия заявила, что в ближайших планах транспортного департамента закупка и вывод на линию ещё как минимум десятка катеров.

Кстати, стоимость билета совсем невелика. Проезд для взрослого человека стоит всего 10 турецких лир (около 215 рублей), для пенсионеров до 65 лет, детей и учащихся ВУЗов – 7 лир. Пассажиры старше 65-летнего возраста, инвалиды, а также сотрудники турецких правоохранительных и силовых структур имеют право бесплатного проезда

СХОЖИЕ СТАТЬИ