Лучшие места отдыха с детьми в Турции весной 2017

0
820

В течение многих лет Турция пренебрегали потенциалом своих туристических направлений, но сегодня правительство восточной страны приступило к реализации плана по содействию комфортного отдыха для всей категорий путешественников, делая акцент на семейных парах с детьми.Лучшие места отдыха с детьми в Турции весной 2017Правительственная программа направлена на то, чтобы сделать Турцию одной из десяти самых посещаемых мест в мире к 2023 году. Так, побережья Эгейского и Средиземного моря Турции практически полностью обустроены под семейный отдых. Должностные лица и работники туризма делают все, чтобы дети и родители были здесь счастливы. Услуги и удобства включают аквапарки с услугами няни, рестораны с высокими стульями и тематические дни с выступлением аниматоров.

Места на побережье Эгейского и Средиземного моря закрыты в зимний период, поэтому большинство иностранных туристов в это время года отправляются в Стамбул. Таким образом, с ноября по апрель в бронировании отеля нет необходимости. Основной туристический сезон длится с мая по октябрь. Май считается самым благоприятным периодом для отдыха с детьми, когда нет еще сорокоградусной жары.

Лучшим направлением в Турции для семейного отдыха считается регион Анталии, который занимает второе место по популярности после Стамбула. Белек пользуется популярностью среди игроков в гольф, в то время как Кемер славится отелями «все включено ».Лучшие места отдыха с детьми в Турции весной 2017Семьи, которые любят исторические туры, предпочитают причудливый курорт Сиде с древними руинами в центре города, которые уместно сочетаются с современными зданиями и традиционными ресторанами.

По мнению сайта отели.дети/Турция лучшим направлением для семейного отдыха считается регион Алания с широким спектром отелей, ресторанов, который удовлетворит потребности детей и их родителей. Родители будут удовлетворены диапазоном дневных мероприятий для семей. Они включают в себя ежедневные прогулки на лодках, джип-сафари, рафтинг для подростков и подводное плавание. Также стоит посетить аквапарк в Коньялты и Мини-сити, которые открыты каждый день с 8 утра до 7 вечера. Динопарк на тему динозавров включает в себя пешеходную зону с большими моделями рептилий, планетарий, 7D кино, ископаемые, игры в бассейне и батуты. Дети до шести лет могут войти бесплатно, но надзор за ребятишками является исключительно обязанностью родителей.

Другие прибрежные курорты, которые стоит рассмотреть для семейного отдыха в Турции, включают Мармарис, Каппадокию, Фетхие, Ичмелер, Бодрум и Гумбет.

СХОЖИЕ СТАТЬИ