Кризис туризма добрался до Памуккале

0
543

Как сообщил глава управления по культуре и туризму турецкой провинции Денизли, господин Мехмет Коркмаз, туристическая посещаемость уникального природного парка Памуккале немного снизилась в сравнении с показателями прошлого года.

легендарные травертины

Как пишет одно из ведущих СМИ Турции «Нurriyet daily news» со ссылкой на информацию Коркмаза, за период январь-июнь Памуккале посетили около 700 тыс. туристов (это предварительные данные), что на 1% меньше, чем статистика аналогичного периода 2014 года.

Между тем, чиновник выразил надежду, что уровень посещаемости до прошлогоднего значения смогут поднять местные туристы, которые приедут в Памуккале по окончании священного мусульманского месяца Рамадан (в Рамадан не рекомендуются развлекательные поездки).

В текущий момент средняя заполняемость отелей региона находится на уровне 60%, но в некоторых отдельно взятых гостиницах она упала до 18%. Вся надежда у турецких отельеров также на период после Рамадана.

Напомним, что объект Иераполь-Памуккале внесён в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. На территории уникального природного объекта находится 17 геотермальных источников. Памуккале известен на весь мир благодаря своим травертинам – водоёмам причудливой формы, образованным на склонах холмов многовековым отложением солей кальция из воды источников.

СХОЖИЕ СТАТЬИ